Вторник, 19 марта, 2024

Итоги работы депутатов-мажоритарщиков от Черниговской области

Почему бы не подвести итоги работы Верховной Рады восьмого созыва? Сегодня проанализируем, насколько эффективно работали депутаты, избранные в округах в Черниговской области. Мы посмотрим не только уровень выполнения обещаний, но и количество поданных законопроектов, предложений к таблицам поправок, депутатских запросов, выступлений с места и трибуны, а также пропущенных заседаний. Подробно дальше на yes-chernigiv.

Начало не радует

Самый мажоритарщик — Александр Кодола, у которого 64% ​​выполненных обещаний. Депутат за время каденции подал 87 законопроектов, 143 предложения в таблицы поправок и 225 запросов. У него практически образцовая посещаемость с места Кодола выступал 63 раза, с трибуны — 26. Кодола, в частности, не выполнил обещание работать над решением вопроса утепления и замены окон в сельской школе Монастырище. В районной администрации сообщили, что учебное заведение не утеплили и не планируют.

Олег Дмитренко выполнил 60% обещаний (при этом у него их всего пять). Нардеп зарегистрировал 40 законопроектов, 87 предложений в таблицы поправок и 18 запросов. В парламенте он выступал дважды с места и дважды — с трибуны. Отметим, что в Дмитренко форуме провалившихся обещаний.

Валерий Давиденко справился с 56% своих обещаний. На его счету 67 законопроектов, 222 предложения в таблицы поправок и 53 запросов. Единственное невыполненное обещание депутата — поддерживать административно-территориальную реформу. В 2015 году Давыденко не поддержал закон о добровольном объединении территориальных общин, который является неотъемлемой частью административно-территориальной реформы и предусматривает передачу власти на места путем формирования объединенных территориальных общин.

мажоритарники

Некоторых можно назвать ответственными

Мажоритарщика Максима Микитася нельзя назвать очень активным в Верховной Раде: 19 законопроектов и 5 запросов, ни одного выступления. По данным письменной регистрации, он пропустил 41 пленарное заседание, а по данным электронной — 249. Выполнил Микитась 54% обещаний. Он, в частности, не выполнил обещание разработать и внедрить инновационные программы восстановления и рекультивации бедных почв украинского Полесья.

В процессе выполнения у нардепа остается еще обещание обустроить полноценную игровую зону для детей рядом с футбольным полем в районе Шерстянка в Чернигове. К концу 2018 там демонтировали старые конструкции, подготовили корыто для стадиона и забетонировали площадку под выкладку специального покрытия. По состоянию на апрель по инициативе Микитася мини-стадион получил финансирование в размере около 2 млн. Грн.

Анатолий Евлахов реализовал 30% своих обещаний. На его счету 90 законопроектов, 55 поправок и 31 запрос. В Раде он выступил 10 раз с места и дважды — с трибуны. Хорошей посещаемостью нардеп также не отличается: по данным письменной регистрации, он пропустил 474 заседание, по данным электронной — 548.

В процессе выполнения в Евлахова, в частности, обещание открыть площадки для мини-футбола в каждом райцентре округа. Также нардеп еще предстоит помочь решить проблему освещения улиц в Новгород-Северском. В апреле 2017 года стало известно, что при содействии Евлахова готовится проектно-сметная документация на реконструкцию уличного освещения в центральной части города.

.,.,.,.